Блог

13.02.2017

Опаздывать на поезд в Италии стало нашим хобби… Не успев на поезд в 9.12, отправляющийся из Милана в Варенну, мы даже не удивились. Уставшие (бежали со всех ног в надежде запрыгнуть на последних секундах в вагон!), но не расстроенные сели в Mcdonald’s на железнодорожном вокзале Milano Centrale.

13.02.2017

«Туманный Альбион» — не придуманное, а исторически закрепившееся второе, образное, название Британских островов. Большинство обывателей полагает, что именно известные всему миру английские туманы, нависающие над островами, являются причиной такому наименованию.

13.02.2017

Тепуи — одни из самых необычных гор в мире — находятся в Южной Америке на территории Венесуэлы, Бразилии и Гайаны. Неземные пейзажи тепуй больше похожи на декорации к фантастическому фильму.

13.02.2017

На одном из островов архипелага Речерче (о. Мидл Айленд) находится одно из самых замечательных и до сих пор необъяснимых чудес света — розовое озеро Хиллер (Хиллиер).

13.02.2017

Марокканские козы (да,да, именно о козах сегодня пойдет речь!), казалось бы, ничем не отличаются от российских. Этот вид животных известен акробатическими навыками и способностью держать равновесие на скалистой местности.

13.02.2017

Счастливый  дом Рицци – так называется причудливое здание в местечке Брауншвейг в Северной Германии. Казалось бы, немцы – не самая позитивная нация в мире, но по стечению обстоятельств мультяшный дом возвели именно здесь.

22.01.2017

Город контрастов с неповторимым архитектурным стилем — таким предстает Роттердам в глазах путешественников со всего мира.